Владимир Путин одобряет идею о Дне поисковика

Российский президент поддержал создание Дня поисковика. Осуществить идею Путин предлагает после осенних выборов в Государственную Думу. На встрече представителей партии «Единая Россия» президент заявил, что поисковики исполняют большую роль и вполне востребованы в наше время.

Также Владимир Путин сказал, что усилия МИД важны, ведь дипломаты пытаются всеми силами сохранить правдивое повествование истории. Администрация президента готова любыми способами поддерживать поисковиков и их работу.

Еще на воскресной встрече Путина и представителями правящей партии, российский лидер поддержал предложение ввести мораторий на плановые проверки малого бизнеса в следующем году. Владимир Путин заявил, что вопрос о моратории будет поставлен перед правительством в ближайшее время.

В начале лета президент уже высказывался о том, как государство будет поддерживать бизнес. Путин рассказывал об этом на Петербургском международном экономическом форуме. В частности, российский лидер упомянул новые механизмы поддержки малого и среднего бизнеса, которые помогут в кредитовании компаний и организаций. Путину не понравился чрезмерный антимонопольный контроль, в связи с этим президент предложил избавиться от такого контроля. Также на этом форуме Владимир Путин отметил спад в мировой экономике как самый крупный еще с времен Второй мировой войны.

Встреча президента РФ с чиновниками «Единой России» в воскресенье прошла в День государственного флага Российской Федерации, который отмечают 22 августа. Путин принял участие в церемонии поднятия триколора.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Беглов «ошибочно поставил» на переезд «Газпрома» в Петербург. Как пишет «Петербургская газета», петербургская экономика значительно изменилась во время нахождения на посту губернатора Александра Беглова. Дефицит бюджета Северной столицы в 2019 году равнялся 10,5 млрд рублей.