В аэропорту Кабула начался пожар

На территории аэропорта афганского города Кабул начался пожар, над территорией аэропорта видно задымление.

Местные жители и люди, находящиеся на территории кабульского аэропорта, разместили в сети фото и видео с места происшествия, на них видно, как над территорией аэропорта поднимается густой черный дым.

На этих же кадрах можно увидеть, что около здания огромное количество людей, как и на территории самого аэропорта. Люди в растерянности и не хотят покидать аэропорт, так как опасаются, что не смогут туда вернуться и улететь на эвакуационных рейсах.

На данный момент пока нет информации о том, что стало причиной возгорания на территории аэропорта, как нет пока и данных о погибших или пострадавших из-за этого возгорания.

До этого стало известно о том, что рейсы из аэропорта Кабула снова приостановлены до особого распоряжения из-за того, что на территории аэропорта скопилось слишком много людей.

Также с утра 23 августа около аэропорта произошло три инцидента со стрельбой, в двух из них участвовали немецкие и американские военные, но никто из них не пострадал, а вот в ходе третьего инцидента со стрельбой жертвой стал сотрудник сил безопасности Афганистана, а еще трое человек оказались ранены.