В Сочи открылся фестиваль «Новая волна»

Сочинский музыкальный фестиваль открылся гала-концертом, который прошел в Имеретинской низменности. Открытие фестиваля «Новая волна» прошло в четверг 19 августа.

В прошлом году из-за проблем с коронавирусом провести фестиваль организаторы не смогли, что подтолкнуло их к тому, чтобы максимально ярко начать фестиваль в этом году, после перерыва.

На гала-концерте выступили сразу несколько звезд эстрады, среди которых Филипп Киркоров, Николай Басков, София Ротару, Дима Билан и другие.

Призовой фонд фестиваля в этом году – 7 миллионов рублей, в конкурсе принимают участие одиннадцать исполнителей из девяти разных стран.

Согласно санитарным требованиям, провести фестиваль в этом году можно только с ограничениями. Так, в зрительном зале, рассчитанном на 2800 мест, было продано только половина билетов, чтобы обеспечить необходимую по санитарным требованиям рассадку зрителей.

Фестиваль в этом году проходит в девятнадцатый раз, он продлится в течение шести дней.

В числе мероприятий фестиваля – творческий вечер Александра Розенбаума. Исполнитель празднует в этом году свой семидесятилетний юбилей. Его праздничный концерт состоится в субботу 21 августа. Спустя два дня, 23 августа, свой юбилейный вечер проведет в рамках фестиваля Николай Басков, которому в этом году исполняется 45 лет.

Финальное шоу фестиваля «Новые имена» запланировано на 25 августа.