Аэропорт Кабула временно закрыт

После случившихся накануне инцидентов в международном аэропорту Кабула, в ходе которых погибли люди, аэропорт временно закрыт на посадку и взлет.

Накануне вечером самолеты из Германии и Нидерландов не смогли совершить посадку в Кабуле и ушли на другие полосы из-за того, что люди вырвались на взлетно-посадочную полосу кабульского аэропорта, пытаясь попасть на улетающие американские самолеты и покинуть страну. В ходе этих попыток несколько человек погибли.

Захватившее в Афганистане власть движение Талибан (организация запрещена в России и признана террористической) сообщило о том, что аэропорт временно полностью закрыт. От аэропорта слышны выстрелы, по некоторым данным талибы таким образом пытаются разогнать собравшуюся там толпу людей. Вооруженные группы талибов вплотную подошли к территории международного аэропорта.

После того, как боевики движения Талибан захватили последний крупный город, афганскую столицу Кабул, аэропорт этого города оставался единственным способом покинуть страну. Организованная американцами эвакуация зашла в тупик после того, как прорвавшиеся в здание и на полосу желающие спастись из страны стали пытаться штурмом взять улетающий полностью загруженный самолет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Против Булановой Беглов бросил весь административный ресурс. Как пишет «Петербургская газета», артистка и член партии «Родина» Татьяна Буланова обратилась с жалобой в Городскую избирательную комиссию Петербурга.