На Камчатке разбился вертолет с пассажирами

На Камчатке потерпел крушение вертолет Ми-8, на котором, помимо экипажа находилось тринадцать пассажиров.

Как известно на данный момент, вертолет упал в Курильском озере, после чего затонул. Всего на его борту находилось шестнадцать человек – три члена экипажа и тринадцать пассажиров, среди которых был один ребенок.

На данный момент спасателям удалось обнаружить восемь пострадавших, они спасены и доставлены в разные больницы города Петропавловск-Камчатский, им оказывается помощь. Судьба еще восьми человек на данный момент остается неизвестной.

Потерпевший крушение Ми-8 был зарегистрирован на компанию «Витязь-Аэро», которая занимается организацией экскурсионных полетов для туристов по отдаленным уголкам Камчатки, добраться к части из которых наземным транспортом просто невозможно.

Вертолет совершил вылет из поселка Николаевка, в его маршруте были Курильское озеро и вулкан Ходутка.

На приозерной базе слышали приближение вертолета, который из-за сильного тумана не было видно, после чего сотрудники базы услышали и звук падения винтокрылой машины в озеро, они же и подали сообщение о крушении, начав спасательные работы.

Точных данных о причине падения вертолета пока нет, по предварительной версии туман мог стать причиной этой авиакатастрофы.