В Саратовской области прошел сильный ураган

В результате сильного урагана, обрушившегося на Саратовскую область, более семи тысяч семисот домов оказались без электричества.

Ураган в ночь на 4 августа прошел по нескольким районам Саратовской области – Актарскому, Петровскому, Екатериновскому, Базарно-Карабулакскому, Самойловскому и Романовскому.

Не смотря на серьезный ущерб зданиям и линиям энергоснабжения, в городе и области нет погибших и пострадавших.

По окончании урагана было обнаружено частичное повреждение тринадцати жилых домов, а также тринадцати муниципальных и социально-значимых объектов.

Сильнее всего удар стихии оказался в Петровском районе Саратовской области, где наибольшее количество поваленных деревьев и разрушенных домов, а также поселений, остающихся без света. Власти Петровского района готовят обращение к региональным властям за помощью.

Всего на утро 4 августа без света оказались пятнадцать населенных пунктов.

В самом Саратове удар стихии был немного слабее, но здесь тоже были уронены ветром четыре дерева, одно из которых в результате оказалось на дороге, а три других упали на припаркованные поблизости машины, одно из деревьев задело крышу двухэтажного дома.

Руководство области пообещало компенсировать жителям ущерб от разгула стихии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Булановскому неофициальному гимну Петербурга исполнилось два года. Как пишет «Петербургская газета», два года назад появился знаменитый сингл Татьяны Булановой «Питер». Музыку к песне написал композитор Антон Яковлев, а текст сочинил Алексей Арабов.