В Ростовской области произошел взрыв на химпредприятии

В городе Каменск-Шахтинский Ростовской области вечером 29 июля произошел взрыв на химическом предприятии, принадлежащем Минпромторгу.

В результате происшествия семь рабочих, находившихся вблизи от места взрыва, получили химические ожоги. При этом шестеро рабочих имеют ожоги на ста процентах тела, у одного из пострадавших ожог восьмидесяти процентов тела.

По данным на 30 июля один из пострадавших рабочих скончался в больнице, медики не смогли спасти его жизнь. Остальные пострадавшие рабочие находятся в больницах Каменск-Шахтинска и Ростова-на-Дону.

На место происшествия прибыла специальная группа от Минпромторга, которому принадлежит это предприятие.

В середине дня 30 июля поступила информация о том, как произошел взрыв. По данным работающей на месте комиссии, рабочие ночной смены занимались изготовлением форм, когда была обнаружена техническая неисправность – не закрылась дверца одной из установок. Один из рабочих попытался закрыть ее вручную, после чего и произошел взрыв.

Со стороны предприятия пока не поступало никаких комментариев по произошедшему, как и со стороны Минпромторга, рабочая комиссия которого продолжает работать на месте происшествия.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

УФАС рассматривает жалобу на контракт администрации Фрунзенского района стоимостью 7,7 млн. Как пишет «Петербургская газета», сотрудники Управления ФАС по Санкт-Петербургу проверят тендер на ремонт асфальтового покрытия после жалобы компании ООО «Джули».