В Москве отменили ношение перчаток в общественных местах

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, в российской столице отменено требование по обязательному ношению перчаток в городском транспорте и общественных местах. Отмена требования по наличию перчаток касается как посетителей магазинов и пассажиров транспорта, так и тех, кто работает в этих системах.

Решение о возможности смягчить меры по сдерживанию распространения коронавируса столичный мэр объяснил тем, что в Москве значительно улучшилась эпидемиологическая ситуация.

Ранее к Сергею Собянину обращались с просьбой отменить ношение перчаток представители московского ресторанного бизнеса.

При этом, не смотря на смягчение части антикоронавирусных мер, ношение масок как в магазинах, так и в транспорте и других общественных местах продолжает оставаться в Москве обязательным. Эта мера, как заявил столичный мэр, подтвердила свою эффективность и пока остается необходимой. Сроки, на которые в городе остается обязательным ношение масок в общественных местах, мэром пока не указываются.

В своем сообщении о смягчении ограничений в городе Сергей Собянин напомнил о том, что несмотря на улучшение ситуации, угроза коронавируса остается и призвал тех, кто пока еще не сделал прививку от этого заболевания, пройти вакцинацию.