Выплаты на школьников можно будет получить уже со 2 августа

По поручению президента России Владимира Путина единоразовую выплату на подготовку школьников к учебному году начнут уже со второго августа.

Ранее планировалось, что получить средства в рамках данной выплаты семьи с детьми смогут только с шестнадцатого августа, а заявление на выплату можно было подать начиная с пятнадцатого июля.

По поручению президента дата изменена, это связано с тем, что родителям необходимо время на то, чтобы спокойно приобрести все необходимое к новому учебному году, не создавая при этом столпотворений в магазинах, которые могут возникнуть, если выплату семьи получат только за две недели до начала учебного года.

В ответ на поручение президента Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил о том, что техническая готовность для осуществления такой выплаты уже имеется. Начиная со второго августа ведомство готово осуществить выплаты на семнадцать миллионов детей, родители которых уже подали соответствующие заявления на портале госуслуг.

На выплаты семьям школьников российским правительством уже было выделено двести четыре миллиарда рублей, которые должны пойти на обеспечение единоразовых выплат, заявленных президентом ранее.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

По мнению экспертного сообщества, партия «Родина» заручилась поддержкой губернатора Санкт-Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», политтехнолог Олег Мазур считает, что благодаря этому партия смогла «выстрелить» в преддверии выборов.