Партия “Родина” заподозрила петербургских чиновников в развязывании холодной войны

Председатель партии “Родина” Алексей Журавлев считает, что администрация Петербурга заинтересована в том, чтобы помешать ведению их предвыборной кампании.

О проявлении “вопиющего беззакония” Алексей Журавлев высказался в своем твиттере. Он поделился, что власти некоторых субъектов нашей РФ демонстрируют очень странное поведение в отношении “Родины”. В Петербурге, по словам Журавлева, чиновники развязали настоящую “холодную войну против нашей патриотической партии и наших кандидатов”.

Как утверждают “родинцы”, им безосновательно отказывают в размещении наружной агитации. Более того, администрация города “препятствует действиям “Родины” вообще во всех отношениях”.

Журавлев заявил, что партия не намерена сидеть сложа руки: “Правда на нашей стороне, за нами – миллионы избирателей, возмущенных вашим вопиющим беззаконием!» Он напомнил, что власти Петербурга не первый раз оказываются замешанными в предвыборные скандалы. Например, в 2019 году были отстранены или не допущены к выборам многие независимые кандидаты.

Напомним, что 24 июля на пресс-конференции партии “Родина” ее представители Андрей Шпиленко и Нина Абросова рассказали, что рекламные агентства по непонятным причинам отказываются публиковать их агитационные материалы. Жалобу направили в Комитет по печати Санкт-Петербурга.

Александр Седунов