В Лондоне из-за ливня затоплены несколько районов

Из-за ливня, обрушившегося на британскую столицу в воскресенье 25 июля, затопленными оказались несколько районов города.

Экстренные службы в течение дня воскресенья получили около трех сотен вызовов на различные инциденты, так или иначе связанные с пришедшим в Лондон летним циклоном. Вызовы были связаны в основном с тем, что затопленными оказались дома или транспортные магистрали.

Из-за воды на дорогах в британской столице скопились немалые автомобильные пробки, не характерные для выходного дня, а в магазинах, расположенных на первых этажах зданий, посетители отмечали огромные лужи воды, которая затекала снаружи. Фото и видео происходившего пользователи тут же стали выкладывать в соцсети, часть таких записей попала и в СМИ.

Часть водителей не только застряли в пробках из-за воды на дорогах, но и вовсе не смогли самостоятельно добраться домой. Так, водителя и пассажиров, которые застряли в воде под мостом, спасателям пришлось забирать при помощи лодки, так как безопасно выбраться самостоятельно у людей не было возможности.

Синоптики предупреждают о том, что ливни и грозы на территории Англии еще не закончились, по метеопрогнозам они могут держаться над юго-восточной частью страны еще как минимум два дня.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Чиновники не называют точную дату открытия фуд-кортов в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», замглавы петербургского комитета по торговле Александр Ситов заявил, что фуд-корты в городских ТЦ могут быть открыты уже в «ближайшие дни». По его словам, все зависит от коронавирусной динамики.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Богатырский проспект Петербурга желает избавиться от строительного хлама. Как пишет «Петербургская газета», меценат Александр Колос встретился с жителями Приморского района и узнал, какие проблемы есть у Богатырского проспекта.