НА МАКСе выступит Светлана Капанина и «Первый полет»

Самая знаменитая российская летчица Светлана Капанина выступит на авиационно-космическом салоне МАКС.

Узнаваемая Экстра Светланы появилась на площадке авиасалона еще накануне, но увидеть в небе самую титулованную летчицу столетия зрители смогут только начиная с сегодняшнего дня.

Первый раз в небо Светлана Владимировна поднимется около одиннадцати часов утра вместе с пилотажной группой «Первый полет», а второй раз порадует зрителей авиасалона своим сольным выступлением около двух часов дня. По расписанию полет Светланы Капаниной с 13-55 до 14-05, однако стоит учитываться, в плановой таблице полетов возможны подвижки, и следить за небом в этот день особенно внимательно.

Сольный пилотаж Светланы Капаниной включает все фигуры высшего пилотажа, доступные на этом типе самолетов, также она выполняет уникальную для винтовых самолетов фигуру «колокол». Помимо технических элементов, Светлана просто «танцует» в небе, закручивая сложные узоры, которые зрители могут видеть в виде дымного белого следа, который подчеркивает траекторию движения ее самолета.

Выступление летчиков «Первого полета» запланировано встык с полетами Светланы Владимировны, так что не пропустить их показ будет удобно.

Пока не известно, выступит ли Капанина в остальные дни авиасалона, так как расписание полетов на данный момент доступно только на текущий день.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В Красносельском районе Фадеенко продолжается череда мошеннических скандалов. Как пишет «Петербургская газета», в Санкт-Петербурге задержана предприниматель Ирина Мухина по подозрению в покушении на мошенничество с бюджетными средствами Красносельского района. Это уже не первый случай попытки осуществить незаконную схему с госконтрактами в районе Олега Фадеенко.