В Тунисе люди погибли на утонувшем корабле

При крушении корабля около побережья Туниса погибло как минимум 17 человек, сообщили в Красном Кресте.

На судне, которое пересекало средиземное море из Ливии в Италию находились мигранты, которые надеялись оказаться таким образом в европейской стране. Все погибшие это граждане Бангладеш.

Всего на судне находилось около четырехсот человек, службе береговой охраны на данный момент удалось спасти из воды 380 человек.

По текущим данным, на борту затонувшего корабля были граждане таких стран, как Бангладеш, Сирия, Египет, Эритрея, Мали и Судан.

Мигранты в теплое время участили попытки нелегального пересечения моря с целью попасть в Европу. Зачастую такие суда идут с большим перегрузом, что и приводит к тому, что на них значительно повышаются риски того, что при ветре или усилении волн такой корабль может перевернуться. Буквально в начале июня этого года произошла подобная история, тогда около побережья города Сфакс были обнаружены тела двадцати человек, которые погибли при попытке пересечь таким образом Средиземное море.

Причиной такого количества гибели людей является то, что для подобных переходов используются списанные суда, находящиеся в крайне плохом состоянии. В том числе это бывают и списанные на свалку корабли.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Инициатива партии «Родина» об отмене зарплат петербургским депутатам получила экспертную оценку. Как пишет «Петербургская газета», Петербургский филиал партии «Родина» предложил инициативу депутатам городского парламента, согласно которой чиновники должны будут отказаться от зарплат и отменить поправку о распоряжении бюджетными средствами.