Джеф Безос успешно совершил космический полет

Основатель компании Amazon Джеф Безос, которого называют богатейшим человеком мира, совершил полет на многоразовом космическом аппарате New Shepard.

Полет выполнялся в составе экипажа из четырех человек, на борту с Джефом Безосом находились его родной брат, пилот Уэлли Франк, которой исполнилось 82 года, и нидерландский студент Оливер Дэмен. Молодому человеку всего восемнадцать лет, и благодаря полету с Безосом он стал самым юным астронавтом, когда-либо поднимавшимся на орбиту нашей планеты.

Летчица Уэлли Франк в этом полете стала, напротив, самым пожилым человеком, летавшим в космос.

Продолжительность полета, за время которого New Shepard поднялся на высоту сто семь километров, составила десять минут и двадцать восемь секунд. В этом полете аппарат преодолел так называемую линию Кармана, которая признается рубежом между слоями атмосферы нашей планеты и космосом.

Во время полета, который транслировался компанией Blue Origin, экипаж неоднократно назвал этот день лучшим в своей жизни, а также благодарили создателей этого летательного аппарата.

В течение трех с небольшим минут экипаж испытывал во время полета невесомость.

Ранее сообщалось о том, что у этого полета были и противники, в частности в интернете была создана петиция, направленная на то, чтобы помешать Безосу полететь в космос, и под ней подписалось более ста шестидесяти человек.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Жители Петербурга и бизнесмены потребовали от Беглова восстановить «Апраксин двор». Как пишет «Петербургская газета», судьба комплекса зданий «Апраксин двор» беспокоит бизнесменов, собственников, арендаторов и обычных жителей Петербурга.