Прокуратура требует посадить до суда Башкирову, сбившую насмерть маленьких детей

Московская прокуратура потребовала от МВД ужесточить обвинение девушке, сбившей на своей машине троих маленьких детей, заменить ей меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

По мнению надзорного органа, следует немедленно предъявить женщине обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время госпоже Башкировой обвиняют по части 3 этой же статьи, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Ранее на ужесточении обвинения настаивал депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн, заявивший дословно «…сделаем все, чтобы не «отделалась».

Напомним, что в минувшую пятницу на улице Авиаторов в столице водительница автомобиля Mazda Валерия Башкирова сбила троих детей в возрасте девяти месяцев, трех и пяти лет. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вместе с двумя взрослыми. Пятилетний мальчик умер через несколько часов в больнице. Трехлетний ребенок умер в субботу вечером. У девятимесячного младенца врачами диагностировано сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В Кировском районе петербуржцы вынуждены сами бороться с незаконными свалками. Как пишет «Петербургская газета», петербургские активисты назвали причины появления новых незаконных свалок в Кировском районе. По их словам, объекты появляются из-за больших территорий, полностью контролировать которые не может местная администрация.