Дождь 15 июля затопил московский аэропорт Шереметьево

Обрушившийся на российскую столицу после нескольких дней аномальной жары ливень привел к затоплению подходов к московскому аэропорту Шереметьево, а также к затоплению в нем взлетно-посадочной полосы.

В аэропорту из-за непогоды было задержано большое количество рейсов, они вылетали с задержкой от тридцати минут до часа. Также шестнадцать рейсов аэропорт принять не смог, в результате чего они были перенаправлены как в другие аэропорты московского узла, так и в аэропорты Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, а некоторые международные рейсы направили даже в Хельсинки.

Затопленным оказался и многоуровневый подземный паркинг аэропорта.

Помимо этого, затопленными оказались несколько улиц на севере и северо-западе, а также в центре столицы.

Полностью справиться с последствиями ливня в аэропорту удалось к вечеру 15 июля, работа воздушной гавани вернулась к обычному графику.

Ранее МЧС распространяло предупреждение о том, что на столицу надвигается гроза с сильным ветром, порывы при котором достигали семнадцати метров в секунду.

Всего за полтора часа, когда ливень был наиболее сильным, в некоторых районах, в том числе и в Шереметьево, выпало до трети от месячной нормы осадков.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Северная Столица» нарушила нормы СанПиН при поставках в школу №174. Как пишет «Петербургская газета», комбинат «Северная Столица» допустил несколько нарушений в школах, где является поставщиком питания. Результаты проверки опубликованы в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий.