В Охотском море сгорел катер с двумя инспекторами природоохраны на борту

В Охотском море рыбаки заметили горящие катер, который находился примерно в ста семидесяти метрах от берега. Позднее выяснилось, что горевший катер принадлежит ФГБУ «Заповедное Приамурье», и на его борту предположительно находились два инспектора этой службы.

Горящее судно было замечено между мысом Куприяновский и заливом Екатерины во второй половине понедельника тринадцатого июля.

На данный момент пожар на катере потушен, там рядом с судном обнаружено тело одного из инспекторов. Второго инспектора, который находился на этом судне, пока ищут. Предположительно, экипаж спасался с горящего катера, но минимум одному из людей все же не удалось выжить.

Судно находилось в десятке километров от метеостанции на мысу Литке и стояло на якоре.

Возможные причины возгорания пока установить не удалось.

Также пока не называются имена инспекторов, которые предположительно находились на катере Lamor 7500.

На сгоревшем судне находились продукты, личные вещи инспекторов и запас топлива на предстоящий рабочий сезон, судно шло к месту работы на кордоне Китовый.

Местной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности плавания в связи с произошедшем, по итогам проверки будет вынесено процессуальное решение о необходимости возбуждения уголовного дела или отсутствии оснований для этого.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Администрация Кировского района не смогла устранить все незаконные свалки. Как пишет «Петербургская газета», чиновники Кировского района не выполнили обещание по ликвидации до конца мая 2021 года все незаконных свалок на подведомственной территории. Неубранным остался объект в Угольной гавани у реки Красненькой, который должен находиться на контроле чиновников Сергея Иванова.