В Геленджике взорвалась гостиница

В городе-курорте Геленджик прогремел взрыв в гостинице. Это произошло около половины восьмого утра на цокольном этаже здания, по другим данным взрыв случился 7-50 утра.

По данным на текущий момент известно, что в результате взрыва один человек погиб, еще пятеро попали в больницу с различными травмами.

Погибшим оказался человек, который в момент взрыва находился на улице недалеко от взорвавшейся гостиницы.

По предварительным данным, причиной взрыва могла стать утечка бытового газа. Такую информацию подтвердило и региональное МЧС, сотрудники которого находятся на месте происшествия.

По факту произошедшего проводится доследственная прокурорская проверка, по итогам которой и будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В сеть попали видео, на которых зафиксирован момент взрыва. На них видно, как взрывная волна разрушает остекление первого этажа гостиницы, что приводит к повреждению минимум трех стоящих рядов автомобилей. От ран осколками стекла и погиб мужчина, находившийся рядом с гостиницей.

Осколки и фрагменты здания оказались разбросаны взрывом не только по тротуару, но и по проезжей части.

Для ликвидации последствий взрыва на место происшествия было направлено пятьдесят четыре человека и тридцать единиц специальной техники.