Папа Римский Франциск показался людям после операции

После операции Папа Римский решил выступить с проповедью. Он поблагодарил людей, которые сочувствовали ему и переживали за его здоровье. Франциск убедился в важности медицины, доступной, как заявил Папа Римский, в Италии каждому. Слова благодарности Франциск выразил прямо с балкона больницы, в которой его прооперировали. Папа Римский Франциск призвал молиться за всех больных людей, в частности болеющих коронавирусом.

В минувшую пятницу Франциск успел отслужить Святую Мессу в своей больничной квартире. Ему помогли специально предназначенные для этого люди, помогающие римско-католической церкви.

Вчера, десятого июля, стал известен результат анализов крови Франциска. Кровь забрали сразу после операции на кишечнике. Директор пресс-службы Святого Престола Маттео Бруни заявил, что Папа Римский соблюдает все необходимые нормы лечения и потихоньку вновь начинает работать. Франциск хвалит врачей, поскольку те сталкиваются лицом к лицу со страданием больных.

Ранее Папе Римскому стало плохо после операции, у него поднялась температура. Кроме повышенной температуры дополнительных патологий врачи не наблюдали. Если не будет осложнений, как заявляют врачи, понтифик пробудет в палате неделю.

Может Франциск и попал в больницу, но уж точно не из-за коронавируса. Не заразиться помогла вакцина, которую 84-летнему Папе Римскому вкололи еще в начале этого года. Понтифик стал первым в Ватикане, кому была проведена вакцинация. После прививки Франциск заявил, что те, кто отказываются от вакцины, практически совершают суицид. Саму же вакцинацию он назвал этическим долгом каждого человека.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Комбинат «База Мария» вместо обслуживания детсадов на 903 млн рублей может попасть в РНП. Как пишет «Петербургская газета», комбинат питания «База Мария», который, согласно законодательству, должен оказаться в списке недобросовестных поставщиков и быть отстранен от участия в госзакупках, заключил сразу 44 контракта с детскими садами Выборгского района на сумму более 900 млн рублей.