В Швеции на взлёте разбился самолет

В Швеции на аэродроме близ города Эребру потерпел крушение самолет, девять человек, находившихся на борту в этот момент, погибли.

При этом первоначально с места трагедии поступали данные о том, что как минимум один человек был доставлен в больницу после того, как его удалось обнаружить живым, однако у него были очень серьезные травмы.

Самолет разбился, пройдя всего несколько сотен метров от взлетно-посадочной полосы. На его борту находились пилот и восемь парашютистов, которые готовились совершить прыжок.

Не смотря на то, что все пассажиры были в парашютных системах, высоты, на которой разбился самолет, не было достаточно для их раскрытия.

При этом пока не поступало данных о том, были ли обнаружены тела погибших парашютистов внутри салона самолета или они успели выйти из него в попытке спастись.

Полиция, работавшая на месте трагедии, пока не дала официальных комментариев по произошедшему, обозначив при этом случившееся «очень серьезной катастрофой».

По одной из версий, на борту разбившегося самолета мог возникнуть пожар. Также известно, что все погибшие были гражданами Швеции, иностранных граждан на борту разбившегося самолета не было.

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен выразил соболезнования родным и близким погибших в этой катастрофе.