ФСБ сообщило о предотвращении серии терактов

В пресс-службе ФСБ рассказали о том, что силовики предотвратили организацию целой серии терактов на территории Российской Федерации.

По сообщению ФСБ, серию терактов намеревалась провести запрещенная в Российской Федерации террористическая организация «Исламское государство», а целями должны были стать объекты, находящиеся сразу в трех регионах страны – Астрахани, Москве и Кабардино-Балкарии.

Как говорится в сообщении, нейтрализованы шесть человек, которые должны были организовать и провести террористические атаки в трех городах. Как указано в информационном тексте, задержаны два человека, остальные были устранены при попытке оказания сопротивления при задержании.

Ранее уже сообщалось о том, что были предотвращены теракты в этих населенных пунктах, но не было информации о том, что они могли быть связаны между собой, также не говорилось и о том, кто именно намеревался их устроить.

Так, преступника, который собирался устроить взрыв в Москве, задержали еще в четверг на прошлой неделе, однако в интересах следствия подробная информация не сообщалась для того, чтобы успешно задержать всех, кто мог быть связан с ним.

По последним данным, в российской столице планировался не один террористический акт, а два, но обоих боевиков, намеревавшихся это сделать, удалось задержать.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Артис» может лишить «Фирму Флоридан» госконтракта в Василеостровском районе. Как пишет «Петербургская газета», один из крупнейших поставщиков Санкт-Петербурга «Фирма Флоридан» может лишиться выгодного госконтракта в Василеостровском районе из-за жалобы, поданной руководством «Артис-Детское питание».