В Сочи людей предупредили о возможной эвакуации

Жителей и гостей Сочи предупредили о возможной эвакуацией в связи с непогодой, обрушившейся на регион.

Накануне стихия обрушилась на весь Большой Сочи – там прошли дожди, которые сопровождались сильным шквалистым ветром. По прогнозам синоптиков, дожди продолжаться и в понедельник 5 июля, и на следующий день во вторник.

Координационный штаб, созданный для борьбы со стихией, обратился к тем, кто находится в Сочи сейчас, с просьбой подготовить документы и личные вещи на случай эвакуации, если разгул стихии продолжится.

Причиной для эвакуации в курортном городе может послужить подтопление и выход из берегов рек в двух районах – Адлерском и Хостинском.

Ранее стало известно о том, что одна женщина погибла в Сочи из-за обрушившейся на город стихии, еще один человек числится пропавшим без вести.

Штормовое предупреждение по Сочи и Краснодарскому краю пока продолжает действовать. Из-за стихии, обрушившейся на город накануне, в курортном районе были отмечены падения деревьев, а также была повреждена крыша на одном из многоквартирных домов.

Ростуризм обратился с призывом к туристам, находящимся в регионе, соблюдать осторожность и следовать рекомендациям МЧС, по возможности избегая пребывания в низменных участках городов.