Пункты вакцинации в Крыму откроют на приморских набережных

На полуострове Крым пункты для вакцинации жителей и гостей региона будут размещены непосредственно на приморских набережных, заявили власти региона.

Помимо этого, мобильные прививочные бригады обещают на территориях отелей и санаториев, которые размещены на Крымском полуострове.

Мобильные прививочные пункты начнут работу уже в этот четверг, пообещали в регионе.

Также отдыхающие будут иметь возможность сделать прививку против коронавируса и в местных поликлиниках, где прививаются жители региона.

При этом получить можно будет как первый компонент вакцины, так и второй, если первая прививка была сделана в другом регионе — это по текущим правилам вакцинации не имеет значения, достаточно только предоставить соответствующий документ.

В заявлении не указывается точные перечень городов, где откроют такие мобильные пункты вакцинации, но уже известно, что в него точно войдут Керчь, Феодосия, Севастополь и Ялта.

Причиной такого усиления прививочной кампании стало то, чтос начала июня в регионе выраженный рост новых случаев заражения коронавирусом. Так, в мае в среднем регистрировали около девяноста человек заболевших в сутки, а на конец июня этот показатель приближается к трем сотням в день.

Из-за роста заболеваемости крымским заведениям общественного питания запретили работать в ночное время, также на полуострове запрещено проведение массовых мероприятий.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Масштаб» может лишить «Артис-Детское питание» госконтракта в Невском районе. Как пишет «Петербургская газета», комбинат АО «Артис-Детское питание», организующий поставки питания в школы и детские сады Санкт-Петербурга, может лишиться многомилионного госконтракта из-за жалобы со стороны ООО «Масштаб».