Суперливень затопил Москву

Дождь и гроза, о которых МЧС предупредило москвичей накануне, обрушились на столицу в середине дня понедельника 28 июня.

Дождь накрыл практически весь город, но сильнее всего досталось району между станциями метро Войковская и Дмитровская, а также низу оранжевой ветки, где из-за дождя даже оказалось прервано движение метро, а вестибюль станции метро Ясеневская был залит водой. Видео со стекающей водопадом по ступенькам воды попало в сеть.

Аналогичная проблема сложилась и на севере и северо-западе столицы, где прерывалось движение на Кунцевской линии метрополитена. Помимо этого, из-за потопа на улице с большими задержками ходили трамваи во многих районах города.

Автомобилисты пожаловались на то, что в ряде районом проехать было буквально невозможно, а фото сидящего на крыше своего автомобиля таксиста уже облетело несколько пабликов вконтакте.

К пяти часам вечера стихия утихла, дождь прекратился и коммунальные службы приступили к ликвидации последствий ливня, с которым на столицу вылилось около семидесяти процентов месячной нормы осадков.

Однако по прогнозам к Москве сейчас движется второй дождевой фронт, который с юга подойдет к столице около девяти часов вечера.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Комтранс доверит перехватывающую парковку в Пушкине срывающей сроки компании. Как пишет «Петербургская газета», Комитет по транспорту Петербурга через подведомственный ему «Городской центр управления парковками» заключил контракт с компанией «Курсус» на создание автостоянки в Пушкине.