В Краснодарском крае с 1 июля вводят жесткие ограничения для отдыхающих

Согласно распоряжению руководства Краснодарского края, с 1 июля здесь вводятся новые жесткие ограничения для отдыхающих в связи с распространением коронавируса.

Так, начиная уже с 1 июля при заселении на курортах Краснодарского края, включая Сочи и Кубань, для заселения в отель потребуется предъявить действующий ПЦР-тест, причем это требование будет распространяться как на взрослых, так и на детей. Не будет это требование распространяться только на детские лагеря.

Для взрослых с 1 июля необходим либо ПЦР-тест, либо документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса. При этом спустя месяц, с 1 августа, местные власти планируют разрешить допуск на курорты только тех, у кого есть полностью сделанная прививка от коронавируса и соответствующий документ об этом, ПЦР-тест уже не будет использоваться. Исключением в данном случае станут те, кому делать прививку нельзя по медицинским показаниям, либо лица младше 18 лет, от которых по-прежнему будет нужен действующий ПЦР-тест.

Из-за этих распоряжений властей туристы начали массово отказываться от забронированных ранее туров в Сочи и на другие курорты Краснодарского края. В ответ на это отели стали заметно снижать цены, чтобы хоть как-то остаться привлекательными для туристов. Отельеры расчитывают на то, что существенное снижение цены на проживание позволит людям все же совершить поездку, потратив разницу на необходимые по новым распоряжениям ПЦР-тесты.

Роспотребнадзор обратился с просьбой к руководству края допускать на отдых в регион и тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией и имеет высокое количество антител.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Субсидирование сферы питания не решит проблему демпинга комбинатов на торгах. Как пишет «Петербургская газета», некоторые комбинаты, организующие поставки питания в школы и детские сады Санкт-Петербурга, за минувший учебный год успели «отличиться» тем, что занижали калорийность порций и их стоимость.