В Петербурге были обесточены два района города

Вечером 23 июня из-за пожара оказалось более двухсот домов в Красногвардейском и Калининском районах города.

Причиной массового отключения электричества стало возгорание, которое произошло на одной из электрических подстанций в Ленинградской области. Кратковременно отключение коснулось и больниц, находящихся в этих районах, но в них электроснабжение было восстановлено быстро. Также оперативно подача электричества была возобновлена и для метро.

На ноль часов 24 июня обесточенными оставались 265 домов в двух районах города.

Восстановить электроснабжение в жилых домах удалось только к половине первого ночи, дома подключили к резервным системам питания. О восстановлении энергоснабжение оперативно отчитались в Комитете по энергетике города. Дополнительно по районам, где была отключена электроэнергия, были проведены контрольные объезды, в ходе которым проверялась полнота восстановления электроснабжения.

Пожар на электроподстанции, из-за которого оказались без света сотни домов, удалось быстро локализовать и потушить. Возгорание случилось на трансформаторной подстанции, которая находится во Всеволожском районе Ленинградской области – ближайшем к тем районам, где остались без света жители. При пожаре никто не пострадал.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Поставщики питания прошли проверку по индексу удовлетворенности потребителя. Как пишет «Петербургская газета», поставщики социального питания стремятся замалчивать реальное положение дел в рамках жалоб родителей и выявленных нарушений. Наглядным примером тому служит второй по величине город России – Санкт-Петербург.