На Филиппинах погибли шесть человек при аварии вертолета

Во время выполнения ночного тренировочного полета на Филиппинах разбился военный вертолет S-70i Black Hawk. На борту вертолета в этот момент находилось шесть человек, все они погибли в момент аварии.

Авария произошла поблизости от авиабазы филиппинских ВВС Кларк, это место находится севернее города Манила.

Гибель шестерых находившихся на борту человек подтвердил министр национальной обороны Филиппин в своем выступлении. Также он выразил соболезнования родным и близким погибших.

Известно, что на борту находилось три пилота и три члена экипажа, пассажиров на борту не было.

Авиационные власти Филиппин уже объявили о намерении провести максимально тщательное расследование с целью выяснить, что привело к этой катастрофе. Во время полета не наблюдалось серьезных проблем с метеоусловиями, а полет выполнялся по приборам, так как рассчитывать на видимость при выполнении ночных полетов не приходится.

Имена погибших членов экипажа филиппинские военные пока не называют, они пообещали сделать это после того, как должным образом будут уведомлены все родственники погибших.

Вертолет, потерпевший крушение минувшей ночью, входит в шестерку поставленных в эту страну в прошлом году вертолетов этого типа. Еще пять аналогичных вертолетов Филиппины получили совсем недавно, в июне этого года.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Гибель женщины в метро напомнила о проблемах петербургской подземки. Как пишет «Петербургская газета», в Санкт-Петербурге 34-летняя женщина погибла, попав под поезд метро. Инцидент произошел накануне, 24 июня, на станции «Обводный канал».