Московская область вводит новые ограничения из-за коронавируса

Власти Московской области, где накануне был зафиксирован абсолютный рекорд новых случаев заболевания коронавирусом за всю историю пандемии, заявили о введении новых мер, направленных на борьбу с заболеванием.

Так, в регионе с 28 июня будет введен запрет на пользование детскими и спортивными площадками, а также различными объектами инфраструктуры парков, расположенных на всей территории Московской области.

Помимо этого, с 28 июня в регионе введут по аналогии со столицей ограничение на посещение ресторанов и кафе, попасть в которые смогут только те, у кого сделана прививка от коронавируса или имеется действующий пцр-тест, подтверждающий отсутствие заболевания коронавирусом, либо есть справка о том, что болезнь человек перенес менее полугода назад.

Также власти Московской области допустили возможность того, что с 1 июля в регионе вход в общественный транспорт может стать возможен только по QR-кодам, которые подтверждают наличие прививки от коронавирусной инфекции. При этом власти региона пообещали сделать все возможное, чтобы избежать такого решения.

Ужесточение мер, направленных на борьбу с коронавирусом, связано с тем, что накануне в области выявили 2323 случаев заражения коронавирусом, что сразу на четверть больше, чем в предыдущий день.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В Петербурге не спешат включать поставщиков с нарушениями в РНП. Как пишет «Петербургская газета», юристы «Арбитраж.ру» рассмотрели порядка ста судебных споров о включении компаний в реестр недобросовестных поставщиков (РПН) за последние два года.