На Сахалине начались масштабные армейские учения

На Сахалине и в Японском море стартовали массовые военные учения российских военных, в которых принимают участие подразделения Восточного военного округа и Тихоокеанского флота.

Захватывают стартовавшие сейчас учения и Курильские острова, которые все еще остаются предметом территориальных претензий со стороны Японии.

Всего в рамках учений будет задействовано около десяти тысяч человек, военным предстоит отработать взаимодействие как отдельными, так и смешанными группами, в том числе совместное взаимодействие наземных и океанических сил.

Руководит проводящимися учениями генерал-лейтенант Сергей Севрюков, который на данный момент является исполняющим обязанности главы Восточного военного округа.

В рамках учений военных будут задействованы более пятисот единиц различной военной техники, двенадцать судов Тихоокеанского флота и более тридцати летательных аппаратов.

В рамках учений группировки войск будут действовать как на суше, так и на воде, планируется отработка высадки морского и тактического десанта.

Учения по плану должны продлиться в течение пяти дней и завершиться в ближайшее воскресенье, 27 июня, а сами учения будут состоять из двух самостоятельных этапов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Фроузен Фиш» не смог добиться пересмотра торгов при участии «ТЗБ Петроградская». Как пишет «Петербургская газета», комиссия Ленинградского УФАС России по контролю в сфере закупок встала на сторону «ТЗБ Петроградской», отклонив жалобу «Фроузен Фиш» о нарушении в ходе проведения электронных торгов на организацию питания в учебных заведениях Всеволожского района Ленинградской области. Однако данное решение комиссии вызывает вопросы.