«Дикую мяту» отменили в ночь перед началом

Фестиваль «Дикая мята», который должен был начаться сегодня в Тульской области, оказался отменен.

Организаторы фестиваля в районе половины первого ночи разместили пост в социальных сетях фестиваля с сообщением о том, что они получили распоряжение об отмене фестиваля и обратились с призывом к тем, кто еще не выехал на фестиваль, оставаться дома, а также сообщили, что собирают специальный оперативный штаб, задачей которого будет принятие решений в сложившейся ситуации. При этом многие гости фестиваля уже приехали на площадку накануне и расположились там с палатками.

Еще накануне вечером организаторы говорили о готовности к старту фестиваля, но около полуночи сообщили о том, что проведение мероприятия оказалось отменено из-за введенных ограничений по коронавирусу.

Фестиваль должен был пройти с 18 по 20 июня, но в результате принятых накануне решений властей, в числе которых отмена всех развлекательных и культурных мероприятий в области. Решение организаторы получили в ночь, а указ губернатора вышел только утром 18 июня.

Решение о введении ряда ограничений в Тульской области было принято в связи с тем, что в регионе наблюдается значительный прирост заболеваемости коронавирусом – с минувшей недели этот показатель увеличился на шестьдесят процентов.