В Германии жертвами стрельбы в частном доме стали два человека

В германском городе Эспелькамп мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия в частном доме. На месте погиб один человек, позднее скончался еще один раненый.

Позже сотрудники полиции сообщили, что погибшие – мужчина и женщина, мужчине было сорок восемь лет, а возраст женщины и ее личность пока не установлены. На месте стрельбы скончался мужчина, женщине медики успели начать оказывать помощь, но несмотря на их усилия, спасти ее не удалось.

На место происшествия прибыли силы спецназа Германии, однако устроивший стрельбу мужчина успел скрыться, его позднее задержали в коммуне Дипенау. Мужчина успел уехать не далеко – стрельбу он устроил в земле Северный Рейн — Вестфалия, а задержать его удалось уже в Нижней Саксонии, это примерно в тринадцати километрах от места происшествия.

По сообщениям германской полиции, задержанному подозреваемому пятьдесят два года, он уроженец Дипенау.

Полиции пока не известны мотивы устроившего стрельбу мужчины, известно лишь, что версию теракта германские силовики на данный момент не рассматривают. При этом сейчас они пытаются выяснить, были ли знакомы погибшие с тем, кто устроил стрельбу в их доме.

По некоторым данным, помимо двух погибших, в ходе стрельбы также есть один пострадавший.