В калужском аэропорту провели учения МЧС

На территории Международного аэропорта Калуга им. К.Э. Циолковского состоялись тренировочные учения по тушению условного пожара в здании терминала аэропорта.

Пресс-служба аэропорта рассказала подробнее о том, как проходили учения. Задачей учений, в первую очередь, явилась проверка готовности аварийно-спасательной службы аэропорта, Главного управления МЧС России по Калужской области и служб жизнеобеспечения города к эффективному взаимодействию при тушении пожаров, особенно в преддверии летнего сезона, характеризующегося потенциально опасными температурными условиями и высокой загруженностью Международного аэропорта Калуга. Учения должны были показать степень готовности всех служб оперативно реагировать на возгорание и справляться с ним, в том числе отрабатывалась и скорость эвакуации пассажиров и сотрудников.

В ходе учения были продемонстрированы возможности современной пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов АО «Международный аэропорт Калуга» и подразделений Главного управления МЧС России по Калужской области.

Всего в учении было задействовано более 60 человек и около 12 единиц специальной техники.

В ходе разбора и подведения итогов учения были озвучены общие результаты, дана оценка действиям участников тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, внесены предложения по повышению эффективности их выполнения.

Прошедшие учения позволили не только оценить готовность соответствующих служб к борьбе с возгоранием, но убедиться в исправности соответствующих систем пожарной безопасности на территории аэропорта.