На британском пляже разбросали тонну кокаина

Около тонны вещества, которое по предварительным данным может являться кокаином, нашли на британском пляже, расположенном в Восточном Сассексе. Находка попалась на глаза прохожим, которые и сообщили о ней в полицию.

По предварительным оценкам, цена находки составляет порядка восьмидесяти миллионов британских фунтов-стерлингов.

Вещество было обнаружено расфасованным в водонепроницаемые пакеты, которые, предположительно, могли быть сброшены с борта самолета. Пакеты были привязаны к спасательным жилетам, чтобы удержать их на плаву.

Вероятно, случайным прохожим удалось заметить партию контрабандно доставляемых в страну наркотических вещество до того, как забрать их сумели те, кому они предназначались. По мнению следователей, нелегально доставить наркотические препараты в Британию могли из Южной Америки.

Всего следователи собрали на британском пляже 960 килограммов вещества, предварительный анализ которого подтвердил, что оно является наркотиком. Полная криминалистическая экспертиза будет завершена в ближайшее время, после чего данные о составе препарата, обнаруженного на побережье, лягут в основу следственной работы.

Как сообщили британские силовики, к расследованию инцидента будут привлечены международные партнеры страны.