Русские авиационные гонки примут участие в фестивале «НЕБО:Теория и практика»

На фестиваля «НЕБО: теория и практика» Русские авиационные гонки, проводящие авиационные соревнования в классе «Авиагонки – Формула 1» проведут Чемпионат МАРЗ.

Эти гонки с начала их проведения в России включаются в Единый календарный план Министерства спорта России, являясь официально признанным в нашей стране спортивным соревнованием.

В рамках Кубка МАРЗ, который пройдет в эти выходные, помимо самолетов, гоночную трассу с пилонами впервые в истории пройдет реактивный планер с мотором.

Трасса, которая будет представлена спортсменам в рамках Кубка МАРЗ, отличается от той, на которой участники работали на Русских авиационных гонках в прошлом году. Эта трасса будет компактнее и сложнее для прохождения, так как включает в себя больше разворотов и боковых уходов. При этом высота прохода самолетов в некоторых случаях будет составлять всего лишь около пятнадцати метров над землей.

В соревнованиях, которые пройдут на аэродроме Черное, будут принимать участие восемь спортсменов. Все они ранее неоднократно принимали участие в различных спортивных соревнованиях, имеют титулы чемпионов и призеров чемпионатов России.

Соревнования продлятся в течение двух дней – в субботу пройдут отборочные полеты, а в воскресенье состоится финал гонок и награждение победителей.