Крымский политик прокомментировал цитату западного дипломата об «озере НАТО»

Одного из крымских руководителей Александра Молохова возмутили слова румынского дипломата Богдана Ауреску о том, что Черное море это озеро, принадлежащее Североатлантическому альянсу. Реплику румынского чиновника политик назвал «провокационной выходкой». Также Молохов добавил, что НАТО все больше и больше наращивают силы и присутствие в Черном море.

Кроме этого Александр Молохов сказал, что Черноморский флот Российской Федерации не позволит судам Североатлантического альянса доминировать в районе Черного моря.

Сама Румыния не отказалась бы от более масштабного присутствия своих войск на Черном море. Таким образом, румынские политики хотят распространять свои ценности в регионе. Ауреску беспокоит передвижение российских солдат и матросов в Черноморском регионе. Дипломат считает, что в первую очередь важна безопасность окружающих Черное море стран. По сути, румынский политик, как и весь Запад, снова намекает на так называемые российские давление и угрозы. Страны Европы, в частности, начали волноваться, когда Россия закрыла часть территории Черного моря для тестирования различных ракет.

США же считают недопустимым такое поведение нашей страны. Штаты требуют прекратить России запрещать проходить судам по территориям, где идут российские учения. Соединенные Штаты Америки связывают это с так называемой «компанией по подрыву Украины» со стороны Российской Федерации. Тем не менее, сами Штаты тоже нарушают спокойствие в водах Черного моря – недавно американцы отправили патрульный катер в Черное море. Кроме этого, Америка была намерена направить в это море два эсминца, называемые «Дональдом Куком» и «Рузвельтом» соответственно. Но почему-то впоследствии от этой идеи США отказались.