Тюменским старичкам достался слишком твердый пряник

Пряник обозвали «каменным». Его подарили тюменским ветеранам, пережившим ужасы Великой Отечественной войны. Один из ветеранов пытался разрезать пряник, засняв при этом процесс на видео. У него это не получилось, и видеозапись вышла в один из Телеграм-каналов. Власти Тюмени заявили, что это очень странно, так как в прошлом году такой критики мучных изделий не возникало.

В Тюменской области ветеранам ВОВ к каждой годовщине победы в великой войне выплачивают определенное количество денег. Делают это за счет регионального бюджета. И кроме выплат пенсионерам выдают продукты питания. Среди прочего тот самый пряник входит в продуктовый набор. Почему чиновники Тюмени не проследили в этот раз за качеством изготовленного лакомства, непонятно. Сам пряник постарел, как и ветераны Великой Отечественной, ведь он был изготовлен полтора месяца назад. Скорее всего, поэтому ветеран не мог разрезать этот десерт.

Скандал с пряником – не единственный, от которого страдают бывшие участники ВОВ. Так, в Керчи, ветераны получили в виде награды хлеб. Это вызвало шумную реакцию в Интернете, поскольку пользователи социальных сетей посчитали такое отношение к блокадникам оскорбительным. Возможно, это связано с тем, что во время войны этот самый хлеб так сильно жаждали бедные участники блокады. Несмотря на это, реакция нескольких пенсионеров на подаренное мучное изделие была положительной. Так, одна пожилая женщина ничуть не оскорбилась врученному ей хлебу. Ей понравилось, что до сих о ней помнят и уделяют внимание. Другая же женщина заявила, что оскорбить ветеранов хлебом не получится.