На Гаити ДТП с двумя автобусами унесло жизни десятков людей

По меньшей мере 21 человек погиб и более тридцати человек ранено в ДТП, произошедшем с участием двух автобусов на острове Гаити близ города Вильямсон.

Пассажирские автобусы врезались в лоб друг в друга в ходе выполнения водителем одного из них обгона по встречной полосе. По предварительным данным, он не успел завершить обгон, что и стало причиной страшной аварии, унесшей десятки жизней.

Пострадавшие госпитализированы в несколько ближайших больниц, о части из них медики сообщают, что они находятся в тяжелом и критическом состоянии, что может привести к тому, что общее число погибших в этом дорожно-транспортном происшествии увеличится. Сейчас все пострадавшие в аварии получают необходимую медицинскую помощь.

Названная причина аварии – совершение обгона по встречной, который водитель одного из автобусов не успел завершить – является пока предварительной, подчеркнули работающие на месте следователи гаитянской полиции. Точную причину трагедии пока только предстоит установить.

Пока не сообщается, были ли в автобусах, столкнувшихся около Вильямсона, иностранцы, или там находились местные жители. Российский МИД также пока не комментировал эту аварию и не сообщал, были ли там россияне.