В Москве отметят День джаза

Международный день джаза отмечается 30 апреля. В преддверии праздника организаторы его отмечания в Москве рассказали о том, как любители джазовой музыки смогут провести этот день.

Главной московской площадкой для отмечания Дня Джаза станет ВДНХ, где к празднику на площадке проекта «Знание» будет показан джазово-поэтический спектакль под названием «Три четверти». Спектакль поставлен труппой Iskra Band под руководством актрисы и певицы Дарьи Ретинской. В постановке использованы стихотворения современных российских поэтов и музыкальные темы ансамбля. Дарья Ретинская будет петь и читать стихи со сцены, а музыкальное сопровождение ее выступления будут обеспечивать Антон Краснекер и Александр Гаврилин.

А в павильоне «Рабочий и колхозница» организаторы в этот же день проведут тематические познавательные лекции.

При этом лекции пройдут в утреннее и дневное время, а спектакль начнется вечером, так что при желании можно будет совместить посещение обоих мероприятий. Входа на все мероприятия, составляющие праздничную программу к Дню джаза, бесплатный, гостям необходимо только соблюдать социальную дистанцию, а также, в соответствии с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора, находиться в помещениях, где проходят и лекции, и спектакль, в масках и перчатках.