В «Москвариуме» на ВДНХ покажут новорожденного акуленка

«Москвариум» на ВДНХ подготовил познавательную программу «Зубастые выходные», в рамках которой посетителям впервые покажут детеныша белоперой рифовой акулы, который недавно появился на свет. 24 и 25 апреля гостей океанариума ждут бесплатные экскурсии, квест и лекции, посвященные акулам. Также любой желающий может помочь выбрать имя детенышу.

Детеныш белоперой рифовой акулы появился на свет в середине января этого года, и пока малыша еще не показывали публике. Это первый детеныш белоперой акулы, родившийся в «Москвариуме». Мама акуленка осталась с сородичами в «домашнем» аквариуме, а новорожденного ихтиологи сразу переселили в специальный адаптационный бассейн, где ему не угрожали другие хищники и он мог спокойно развиваться под круглосуточным контролем специалистов.

С 21 апреля новым домом акуленка, где его уже смогут увидеть посетители, станет просторный морской аквариум с перелетными скатами, расположенный в начале экспозиции «Москвариума». Пока детеныш совсем маленький, там ему будет комфортнее, чем с сородичами. Примерно через год, когда он подрастет и полностью адаптируется, его переселят к родителям — белоперым акулам — в главный морской аквариум.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Жители Петербурга смогут помочь Григорьеву развить архитектурный вкус. Как пишет «Петербургская газета», депутаты петербургского Законодательного собрания планируют изменить закон № 692-147, что позволит сделать работу Комитета по градостроительству более прозрачной. Сегодня прошло второе чтение данного законопроекта. Парламентарии единогласно поддержали предлагаемые изменения.