В Турции объявлен новый локдаун

В связи с продолжающимся значительным ростом числа новых случаев заражения коронавирусом в Турции объявлен жесткий локдаун.

Число новых случаев заражения коронавирусом неуклонно растет в этой стране, за последние сутки было выявлено 62 797 новых случаев.

По новым правилам жители не смогут ездить даже из одного региона в другой внутри страны, а в отдельных регионах, помимо этого, вводится комендантский час с 19-00 до 5-00.

Ездить внутри страны турки смогут только в экстренных случаях и при наличии серьезной необходимости покинуть свой регион.

Несовершеннолетние и лица старше 65 лет не смогут использовать социальные карты для проезда в общественном транспорте, также им рекомендовано оставаться дома.

Кафе, клубы, фитнес-центры и торговые центры прекращают работу до 12 мая, при этом в турецком правительстве не исключают, что срок приостановки деятельности может быть продлен. Ресторанам работать пока разрешают, но только на вынос и на доставку.

Проведение любых встреч и мероприятий в закрытых помещениях запрещается также до 12 мая. При этом отели пока могут работать, так как в них проживают приехавшие ранее люди, но посетителей они принимать не смогут, как бывает обычно в отелях.