В Симферополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса

В центре крымской столицы Симферополя, на площади Ленина, открылся первый мобильный вакцинационный пункт для тех, кто хочет сделать прививку от коронавируса.

В первые часы работы мобильный прививочный кабинет успел поставить прививку сотне человек.

Планируется, что в самое ближайшее время мобильные вакцинационные пункты будут открыты и в других городах Крыма. Так, ближайшие на очереди города, где вот-вот откроются аналогичные площадки – это Керчь и Евпатория.

В Симферополе мобильный прививочный пункт работает по шесть часов в день – с 10 утра до 16 часов вечера. Прийти сюда на прививку можно без предварительной записи и регистрации, а получить вакцину – в порядке живой очереди.

Для того, чтобы получить прививку в таком мобильном прививочном пункте, при себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Вакцинация в мобильном прививочном пункте бесплатная, как и в поликлиниках. При этом в поликлиниках очереди на прививку расписаны до июня и июля, поэтому с открытием первого мобильного пункта вакцинации часть из тех, кто ранее записывался на прививку в поликлинике, идут сюда. Здесь хоть и нужно отстоять очередь, но пройти вполне реально в течение дня, особенно если приехать к началу работы мобильного пункта вакцинации.

Днем ранее такой же мобильный пункт открылся в Севастополе, который стал первым из городов Крыма, где помимо прививок в поликлиниках начали вакцинировать от коронавируса и в мобильных пунктах.