В Лефортовском тоннеле в Москве загорелась машина

Автомобиль загорелся в Лефортовском тоннеле в Москве. Из-за пожара тоннель оказался полностью перекрыт, а на дороге образовалась пробка длиной в несколько километров.

ЧП произошло недалеко от десятого эвакуационного выхода из тоннеля вечером 7 апреля.

По сообщениям экстренных служб, локализовать возгорание удалось оперативно – сообщение о нем поступило в 19-23, а спустя шесть минут огонь уже был локализован.

Из-за пожара в тоннеле было полностью перекрыто движение по внешней стороне Третьего транспортного кольца, а также в самом тоннеле. Вследствие масштабного перекрытия движения в городе значительно выросли пробки. Так, пробка на ТТК протянулась на расстоянии около двух километров, встали автомобили и на въезде и выезде в тоннель.

По данным МЧС, площадь пожара составила четыре квадратных метра. В результате возгорания никто не пострадал, в том числе и от задымления, помощь медиков находившимся в тоннеле водителям не потребовалась. Прибывшие на место спасатели проверили тоннель и убедились, что в нем не осталось людей, которые могли бы потерять сознание из-за углекислого газа.

В МЧС также рассказали, что причины возгорания пока не известны, над их установлением работает следствие.