На Камчатке произошло землетрясение

Землетрясение с магнитудой 5,2 балла произошло на Камчатке.

Землетрясение случилось в ночь на вторник 6 апреля, эпицентр его находился в 372 километрах от города Петропавловск-Камчатский, на территории Кроноцкого залива.

Толчки земной коры были зарегистрированы приборно, однако, по сообщениям регионального управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, в жилых районах Камчатки это сейсмическое событие практически не ощущалось, обращений в МЧС и другие службы экстренного реагирования от граждан не поступало.

Также в службе отметили, что произошедшее землетрясение не несет в себе угрозы развития цунами в море.

При этом нельзя исключать, что возможны повторные толчки, поэтому сейсмологи сейчас ведут усиленное наблюдение за сейсмическими событиями в данном регионе. Специалисты отмечают, что пока не стоит угроза для жителей прибрежных регионов и речь о возможной их эвакуации не идет, но специалисты призывают жителей быть внимательными, так как совсем недавно, утром в понедельник 5 апреля здесь уже было зарегистрировано еще одно, более слабое землетрясение. Тогда его магнитуда составила четыре балла по шкале Рихтера, и для жителей оно также практически не ощущалось, но второе сейсмособытие оказалось уже мощнее на четверть.