В ФСБ рассказали о предотвращении теракта под Тверью

Пресс-служба ФСБ сообщила о том, что сотрудники ведомства предотвратили организацию террористического акта в Тверской области.

По данным сотрудников ФСБ, организация и проведение теракта планировались членом запрещенной в России террористической организации «ИГИЛ»( «Исламское государство»). Провести теракт преступник намеревался на одном из объектов топливно-энергетического комплекса, предположительно на заправке.

При задержании подозреваемый казал сотрудникам ФСБ вооруженное сопротивление, в результате чего был застрелен в процессе попытки его задержать. Мужчина погиб от ответного огня спецназа ФСБ.

В ведомстве отмечают, что при нейтрализации террориста не пострадал никто из гражданского населения и сотрудников самого ведомства.

Детали организации теракта, а также имя задержанного в ФСБ не сообщили. Известно, что он является выходцем из Средней Азии, но на данный момент имеет российское гражданство.

Дома у мужчины была обнаружена целая лаборатория, предназначенная для самостоятельного создания взрывного устройства. Также были изъяты оружие и боеприпасы, и уже готовое взрывное устройство.

Видео проведения спецоперации по задержанию террориста выложено в сети.