В Тайване десятки человек погибли при крушении поезда

Во время крушения пассажирского поезда в тайваньской провинции Хуалянь погибло как минимум 36 человек, при этом не менее семидесяти человек все еще остаются запертыми в покореженных вагонах.

Около шестидесяти пострадавших спасатели уже доставили в ближайшие больницы.

Еще порядка ста человек, которым не понадобилась помощь медиков, были эвакуированы из наименее пострадавших вагонов поезда.

Всего в поезде на момент аварии находилось около трехсот пятидесяти пассажиров, поезд следовал из города Синьбэй в Тайдун.

ЧП случилось около семи часов утра по местному времени около жд туннеля под названием «Дациншуй».

По предварительным данным, причиной крушения поезда стало падение на него сверху сорвавшейся со склона тележки для сбора камней. В результате падения тяжелого предмета поезд сошел с рельс, что и привело к крушению.

Внутри туннеля находится четыре вагона, к которым сейчас пытаются пройти спасатели. Известно, что они сильно повреждены, но пока не ясно, насколько сильно ранены находящиеся в них пассажиры.

Президент Тайваня выступил с заявлением по поводу происшествия, сказав, что спасение оказавшихся в ловушке внутри туннеля пассажиров сейчас является главным приоритетом работы спасателей.