В Египте столкнулись два поезда, погибли десятки человек

Два пассажирских поезда столкнулись на юге Египта. На данный момент известно, что в результате железнодорожной аварии погибло 32 человека, однако число жертв еще может возрасти.

Также известно о том, что минимум 66 человек получили ранения во время аварии. По другим данным, число пострадавших увеличилось до 84 человек.

Трагедия произошла в городе Тахта, провинция Сохаг.

На месте происшествия создан специальный оперативный штаб, который координирует действия спасателей. Ближайшие больницы уже получили предупреждение о том, что пострадавшие в аварии в ближайшее время поступят туда. Также на место происшетсвия для контроля за ситуацией направился министр здравоохранения Египта Хала Зайд.

На данный момент к месту аварии стянуто 36 машин скорой помощи, которые должны доставить раненых в больницы.

По предварительным данным, причиной столкновения двух поездов могло стать применение экстренного торможения, которое было осуществлено «неизвестными лицами». После того, как идущий впереди поезд резко остановился, следовавший за ним состав носом врезался ему в хвост. Наиболее сильно от удара пострадали два задних вагона шедшего первым поезда, также поврежден оказался локомотив врезавшегося в него состава.

На данный момент машинисты обоих поездов задержаны до выяснения обстоятельств аварии.