В Самаре из-за ДТП со скорой погибли три человека

В Самаре из-за аварии на дороге с участием машины скорой помощи три человека погибли на месте, еще двое получили ранения.

Авария произошла поздним вечером 24 марта, около 23-00.

По предварительным данным, виновником аварии стал погибший водитель, который вел взятый в службе каршеринга автомобиль «Фольксваген Поло». Из-за того, что он превысил скорость и не смог справиться с управлением, врезавшись в припаркованный автомобиль скорой помощи, на месте погиб он сам и двое пассажиров, а еще двое с серьезными травмами оказались в больнице.

Помимо тех, кто был во врезавшемся в «скорую» автомобиле, травмы получил и сидевший в кабине водитель скорой. Ему медики оказали помощь на месте происшествия, также мужчина направлен на амбулаторное лечение, госпитализация ему не потребовалась.

Одному из пострадавших в этой аварии срочно требуется донорская кровь, сообщения о поиске которой размещены в самарских группах в социальных сетях. В сообщении говорится о том, что оба выживших пассажира разбившейся машины находятся в тяжелом состоянии, сестра одного из них разместила объявление о необходимости экстренного переливания крови. Также в сообщении говорится о том, что сдать кровь можно на самарской станции переливания крови, указав, что кровь сдается для Дмитрия Шапоши.