Появилась информация о том, что Sony прекратит поддержку старых приставок

По появившимся в СМИ сообщениям, авторы которых опираются, по их словам, на сообщения инсайдеров в самой Sony, компания намерена прекратить поддержку и обслуживание приставок всех поколений младше PS 4.

Play Station 3, а также PSP и PS Vita в этом случае рискуют оказаться ненужными раритетами, так как игры и программное обеспечение для приставок создаются компанией-производителем, она же обеспечивает поддержку их сетевой работы.

Официального подтверждения этой информации от компании Sony пока не поступило, как не поступило и официального опровержения этих данных.

По сообщениям все тех же инсайдеров, закрытие и полное прекращение поддержки «устаревших», по мнению компании, устройств может произойти в июле-августе этого года. По некоторым данным, часть приставок потеряют поддержку в июле, другая часть в августе.

На данный момент известно о том, что в интернет-магазинах Sony все эти приставки уже убраны из списка товаров и из всех каталогов товаров Sony, что может служить косвенным подтверждением инсайдерских данных. Впрочем, пока приобретать игры на более старые приставки можно, но сделать это возможно только на старой версии интернет-магазина компании-производителя игровых консолей.

Возможно, таким образом Sony намерена простимулировать геймеров на покупку более новых PS4 и PS5.