В штате Джорджия в результате стрельбы погибли восемь человек

Восемь человек стали жертвами стрельбы, которую устроили несколько человек с небольшой разницей во времени в нескольких спа-салонах этого американского штата.

Сначала неизвестный начал стрелять по посетителям спа-салона в округе Чероки. Здесь на месте скончались от полученных ран три человека, еще двое оказались в больнице с огнестрельными ранениями. Позднее один из них скончался в больнице.

Несколько позднее аналогичный инцидент произошел в Атланте, здесь стрельбу устроили сразу в двух спа-салонах – GoldSpa и Aroma Therapy Spa. В обоих салонах нет данных о пострадавших, но известно, что от пуль на местах происшествий скончались четверо женщин.

На данный момент американская полиция предполагает, что оба инцидента связаны, по ним задержан один и тот же подозреваемый – Аарон Лонг. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве восьми человек и нападении на людей при отягчающих обстоятельствах.

Известно, что шестеро из восьми жертв обоих инцидентов были выходцами из Азии, но пока не ясно, имело ли это значение для нападавшего или он стрелял просто в тех, кто в данный момент оказался в салоне.

Сам задержанный позднее заявил о том, что расовая принадлежность тех, по ком он стрелял, для него не имела значения. При этом мужчина признал свою вину.

Президент США Джо Байден, глава Минюста этой страны и руководитель ФБР обсудили инциденты в штате Джорджия. В ходе этой встречи американский президент заявил о том, что истинные мотивы совершившего эти убийства мужчины пока только предстоит установить.