Николай Анисимов представит новый альбом в Доме ученых ЦАГИ

Главный авиационный исполнитель песен, легендарный «Голос «Стрижей» Николай Анисимов представит 5 марта в Доме ученых ЦАГИ свой новый альбом «Самолеты, вертолеты и пилоты»

Николай Анисимов – военный тележурналист и автор-исполнитель, чьи песни звучат не только с признанных музыкальных площадок, но и там, где служат те, кому они посвящены – на военных аэродромах и в частях вооруженных сил. Одна из его песен была названа «неофициальным гимном Хмеймим» после того, как Николай впервые исполнил ее, прибыв туда выступить перед российскими летчиками в Сирии на этом аэродроме.

Его песни любят многие поклонники авиации, а его голос знают все, кто хоть раз бывал на Международном авиасалона МАКС – именно он чаще всего комментирует выступления самой известной российской пилотажной группы «Стрижи».

Новый альбом, как и большинство песен Анисимова, посвящен тем, чья служба на защите Родины проходит в небе, а гостями концерта-презентации в подмосковном Жуковском станут не только поклонники его песен, но и те, кому посвящены строки авиационного автора-исполнителя. На его концертах в зрительном зале нередко можно увидеть прославленных летчиков — состав пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи», а также российскую многократную чемпионку мира по высшему пилотажу Светлану Капанину.